南京市江北新区泰冯路77号09幢3单元1806室 (第一次拍卖)的公告
南京市浦口区人民法院将于2026年6月1日10时至2026年6月2日10时止(延时的除外)在江苏省南京市浦口区人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上(网址:http://sf.taobao.com,户名:江苏省南京市浦口区人民法院)进行公开拍卖活动,现公告如下: (第一次拍卖)
一、拍卖标的:南京市江北新区泰冯路77号09幢3单元1806室。建筑年代2018年,建筑总层数为21层,拍卖对象层数为第18层。产权登记建筑面积115.23平方米,套内建筑面积87.27平方米。室内平面布局为三室一厅一厨两卫。水、电设施齐全。
起拍价:93.38万元;询价价格:133.4万元;保证金:5万元;加价幅度:0.25万元。
二、咨询、展示看样的时间与方式:自即日起至本轮拍卖开始前2日止(节假日除外)工作时间接受咨询,有意者请自行前往看样或与本院看样人员联系统一安排看样。
三、注意事项:竞拍前竞买人的支付宝账户中应有足够的余额(5万元人民币以上)支付拍卖保证金。请务必在淘宝网-司法拍卖平台仔细阅读拍卖公告、拍卖须知、拍卖标的调查情况表及竞买帮助等栏目详细内容。还可登录“人民法院诉讼资产网(www.rmfysszc.gov.cn)”查询拍卖公告详细内容。
咨询电话:18795868667(吕) 看样电话:400-8284-666
联系地址:南京市七里河大街132号 南京市浦口区人民法院监督电话:025-83768748(于)
南京市浦口区江浦街道天曜府5幢2单元604室 (第一次拍卖)的公告
南京市玄武区人民法院将于2026年5月28日10时至2026年5月29日10时止(延时的除外)在江苏省南京市玄武区人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上(网址:http://sf.taobao.com,户名:江苏省南京市玄武区人民法院)进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的:南京市浦口区江浦街道天曜府5幢2单元604室。总层数12层,所在层为6层,建筑面积为122.11m2,套内建筑面积为102.39m2,建筑年代为2022年。
起拍价:134.2万元,市场价:191.6万元,保证金:13万元,增价幅度:0.1万元。
二、接受咨询、报名看样的时间与方式:自2026年5月18日起至2026年5月19日(上午9:00-11:30、下午2:00-4:30) 止接受咨询、预约看样。有意者请在上述时间段内进行预约,由南京市南京公证处另行统一安排时间进行看样,非工作时间不予接待。看样咨询电话:025-83185361、18851757226(陈)、18851755513(张)、18851752025(朱)。
三、注意事项:竞拍前竞买人的京东账户内应有足够的余额(13万元人民币以上)支付拍卖保证金。请务必在淘宝网-司法拍卖平台仔细阅读拍卖公告、拍卖须知、拍卖标的调查情况表及竞买帮助等栏目详细内容。还可登录“人民法院诉讼资产网(www.rmfysszc.gov.cn)”查询拍卖公告详细内容。
南京市玄武区人民法院咨询、监督电话:025-83185194、18114473279 (周)
联系地址:南京市玄武区板仓街258号 南京市中级人民法院监督电话:025-83522456
南京市浦口区新康路19号地下车库30个 (第一次拍卖)的公告
南京市浦口区人民法院将于2026年5月28日10时至2026年5月29日10时止(延时的除外)在江苏省南京市浦口区人民法院京东网司法拍卖网络平台上(网址:http://sifa.jd.com/1158,户名:江苏省南京市浦口区人民法院)进行公开拍卖活动,现公告如下: (第一次拍卖)
一、拍卖标的:南京市浦口区新康路19号地下车库365。
起拍价:3.69万元;评估价格:5.27万元;保证金:4000元;加价幅度:200元。
南京市浦口区新康路19号地下车库29个(分拆拍卖)。 本拍品为分拆处置拍卖,竞买人报名参拍时可申报所需竞拍数量,出价为单个车位的价格,竞得后需支付所拍得总价(数量乘以单价)的剩余尾款,车位号按支付尾款时间的先后顺序选择,先交先选,拍卖结束前支付尾款的不可先选。具体参拍方法请致电公告下方咨询电话。请谨慎参拍,申报竞拍数量时请按需选择,因个人原因造成的多选责任自负。
起拍价(单价):3.69万元;评估价格(单价):5.27万元;保证金(单价):4000元;加价幅度(单价):200元。
咨询电话:18014459383(戴) 看样电话:400-9629-877(洪)、17397957971(洪)
联系地址:南京市七里河大街132号 南京市浦口区人民法院监督电话:025-83768748(于)
南京市江北新区(原浦口区)双垅北路12号04幢2401室等8套不动产 (第一次拍卖)的公告
南京市玄武区人民法院将于2026年5月28日10时至2026年5月29日10时止(延时的除外)在江苏省南京市玄武区人民法院京东网司法拍卖网络平台上(网址:http://sifa.jd.com/1152,户名:南京市玄武区人民法院)进行公开拍卖活动,现公告如下: (第一次拍卖)
一、拍卖标的:南京市江北新区(原浦口区)双垅北路12号04幢2401室等8套不动产。2401室建筑面积为151.29m2,2402室建筑面积为98.95m2,2403室、2404室、2405室、2406室建筑面积分别为87.32m2,2418室建筑面积为121.98m2,2419室建筑面积为130.23m2, 起拍价:392万元,市场价:560万元,保证金:70万元,增价幅度:0.1万元。
三、注意事项:竞拍前竞买人的京东账户内应有足够的余额(70万元人民币以上)支付拍卖保证金。请务必在京东网司法拍卖网络平台上仔细阅读拍卖公告、拍卖须知、拍卖标的调查情况表及竞买帮助等栏目详细内容。还可登录“人民法院诉讼资产网(www.rmfysszc.gov.cn)”查询拍卖公告详细内容。
南京市玄武区人民法院咨询、监督电话:025-83185194、18114473279 (周)
联系地址:南京市玄武区板仓街258号 南京市中级人民法院监督电话:025-83522456
南京市浦口区棠云路1号10幢一单元403室 (第一次拍卖)的公告
一、拍卖标的:南京市浦口区棠云路1号10幢一单元403室。建筑年代2020年,建筑总层数为34层,拍卖对象层数为第4层。产权登记建筑面积88.62平方米,套内建筑面积66.47平方米。室内平面布局为两室两厅一厨一卫。水、电设施齐全。
起拍价:85.54万元;询价价格:122.2万元;保证金:5万元;加价幅度:0.25万元。
咨询电话:18795868667(吕) 看样电话:400-8284-666
联系地址:南京市七里河大街132号 南京市浦口区人民法院监督电话:025-83768748(于)
南京市江宁区江宁街道宁桥南路178号碧湖天辰苑1、2幢裙房101室 (第一次拍卖)的公告
南京市浦口区人民法院将于2026年6月1日10时至2026年6月2日10时止(延时的除外)在江苏省南京市浦口区人民法院京东网司法拍卖网络平台上(网址:http://sifa.jd.com/1158,户名:江苏省南京市浦口区人民法院)进行公开拍卖活动,现公告如下: (第一次拍卖)
一、拍卖标的:南京市江宁区江宁街道宁桥南路178号碧湖天辰苑1、2幢裙房101室。建筑年代2015年。建筑总层数为2层,拍卖对象层数为第1-2层。产权登记建筑面积182.37平方米,套内建筑面积177.94平方米。室内简单装修,地面铺地砖,部分墙面刷乳胶漆、部分墙面贴墙纸,部分天棚刷乳胶漆、部分矿棉板吊顶。二楼与相邻102室二楼打通。 起拍价:96万元;评估价格:137.12万元;保证金:5万元;加价幅度:0.25万元。
三、注意事项:竞拍前竞买人的京东账户内应有足够的余额(5万元人民币以上)支付拍卖保证金。请务必在京东网司法拍卖网络平台上仔细阅读拍卖公告、拍卖须知、拍卖标的调查情况表及竞买帮助等栏目详细内容。还可登录“人民法院诉讼资产网(www.rmfysszc.gov.cn)”查询拍卖公告详细内容。
咨询电话:18014459383(戴) 看样电话:400-9629-877(洪)、17397957971(洪)
联系地址:南京市七里河大街132号 南京市浦口区人民法院监督电话:025-83768748(于)