电子报阅读机
2026-05-14
星期四
当前报纸名称:赣南日报

近期部分网络司法拍卖标的物推介

日期:09-13
字号:
版面:第05版:法治       上一篇    下一篇

扫码关注“赣州法拍”微信公众号 了解更多拍品信息

  1.赣州市章贡区章江南大道12号赣州休闲娱乐城北区裙楼三层6B号商铺(权证号:S00370555号。建成年份2008年,登记时间2014年,登记建筑面积为150.11平方米,标的物现已承租。周边公共及生活服务设施配套条件较优,更多详情请致电咨询)。

  处置法院:章贡区人民法院;拍卖平台:淘宝网;起拍价:98.21万元,保证金:19万元,每次增价幅度:0.98万元。咨询电话:15570065016(叶)。

  2.车牌号为赣BU5419宝马730Li小型汽车一辆(车辆型号:WBAKB210,车辆识别代号:WBAKB2102CDX86116,发动机号:10058113N52B30AF。初次登记时间:2013年1月14日。有6条违法未处理,保险终止日期:2022年6月2日,车辆原罚款、交通罚单、违章扣分等一切拖欠的费用及所涉及的任何违法行为均由买受人自行核实、承担。车辆扣押在赣州市赣县区人民法院,具体以实物现状为准)。

  处置法院:赣县区人民法院;拍卖平台:淘宝网;起拍价:14万元,保证金:1.4万元,每次增价幅度:0.1万元。咨询电话:15907972886(刘)。

  3.赣州经济技术开发区金岭路北侧黄金花园小区4栋1单元402室房产【不动产权证号为赣(2018)赣州市不动产权第0011430号,建筑物地上共7层,拍卖标的位于第4层,建筑面积为138.01平方米,建成年份为2006年,房屋户型为三室两厅两卫】。

  处置法院:赣州经济技术开发区人民法院;拍卖平台:淘宝网;起拍价:94万元,保证金:10万元,每次增价幅度:0.5万元。咨询电话:19870725289(余)。

  4.赣州市章贡区新赣州大道18号阳明国际中心2号楼11-6#房产【房屋所有权人为涂某,不动产权证号为赣(2019)赣州市不动产权第0086780号,建筑物地上共26层,拍卖标的位于第11层,建筑面积为113.93平方米,房产用途为办公】。

  处置法院:赣州经济技术开发区人民法院;拍卖平台:淘宝网;起拍价:112.472万元,保证金:10万元,每次增价幅度:0.5万元。咨询电话:19870725289(余)。

  5.赣州昶洧新能源汽车有限公司的土地使用权、房屋建筑物及其它资产。所涉及的拍卖资产共计4类,分别为土地使用权、房屋建筑物、构筑物及其它辅助设施、其它设备等,具体情况如下:

  (1)土地使用权为坐落于赣州经济技术开发区新能源汽车城科技星光路1号的土地使用权【不动产权证号:赣(2017)赣州市不动产权第0041560号】一宗(登记面积34897平方米)及赣州经济技术开发区章田路西侧、黄沙河路南侧的土地使用权【不动产权证号:赣(2018)赣州市不动产权第0059121号】一宗(登记面积63788平方米)。

  (2)房屋建筑物坐落于赣州昶洧新能源汽车有限公司厂区内,含试制车间、试制车间办公、厂房(1-10号)、南侧门卫室,其中:试制车间的不动产权证号为赣(2018)赣州市不动产权第0094310号,登记面积为9916.26平方米;试制车间办公不动产权证号为赣(2018)赣州市不动产权第0094309号,登记面积为2842.77平方米;厂房(1-10号、未办证)建筑面积合计34956.92平方米,建筑结构为砖混、框架、钢结构;南侧门卫室不动产权证号为赣(2018)赣州市不动产权第0094309号,登记面积为45平方米。

  (3)构筑物及其它辅助设施:含铁艺围墙、水泥坪、透水混泥、大理石铺、水沟、路沿石等。

  (4)其它设备:为办公设备,含饮水机、空调、电脑等共计104项379件。

  更多详情请致电咨询。

  处置法院:赣州经济技术开发区人民法院;拍卖平台:淘宝网;起拍价:6042万元,保证金:700万元,每次增价幅度:1万元。咨询电话:19870725289(余)。

  6.车牌号为赣BM81A5奥迪牌小型车一辆(车辆初次登记日期为2014年06月16日,车辆识别代号LFV3B28U2E3015219,发动机号439179,车辆型号FV7205LAQWG。有违章,无钥匙。更多详情请致电咨询)。

  处置法院:瑞金市人民法院;拍卖平台:淘宝网;起拍价:4.6635万元,保证金:0.4万元,每次增价幅度:0.05万元。咨询电话:15083596390(赖)。

  详情请登录淘宝网查询。

  (俞翔 整理)