电子报阅读机
2026-05-22
星期五
当前报纸名称:赣南日报

近期部分网络司法拍卖标的物推介

日期:03-09
字号:
版面:第07版:法治       上一篇    下一篇

扫码关注“赣州法拍”微信公众号 了解更多拍品信息

  1.赣B6701R梅赛德斯-奔驰牌小型轿车(品牌型号为梅赛德斯-奔驰牌BJ7205JXL,车辆识别代码为LE4ZG4JB0JL218007,发动机号:11100071,车辆类型:小型轿车,登记车身颜色:黑色,使用性质:非营运,出厂日期2018年,初次登记日期2018年。保险终止日期2021年,检验有效期止2022年)。

  处置法院:章贡区人民法院;拍卖平台:淘宝网;起拍价:25.79038万元,保证金:1.3万元,每次增价幅度:0.25万元。咨询电话:15570065016(叶)。

  2.赣州经济技术开发区信丰路19号招商·雍景湾9号楼604室(合同备案号:2020061901511。建筑年份2021年,登记备案日期2020年6月24日,登记建筑面积为140.43平方米。土地权属性质:国有。建筑物总层数17层,标的物所在层数为第6层,建筑结构为钢混结构。标的物周边配套设施齐全)。

  处置法院:章贡区人民法院;拍卖平台:淘宝网;起拍价:146.398万元,保证金:14.6398万元,每次增价幅度:0.73万元。咨询电话:15570065016(叶)。

  3.赣州市章贡区新赣州大道9号盛合·公园壹号2号楼1003室【权证号:赣(2016)赣州市不动产权第0016745号。建筑年份2015年,登记时间2016年,登记建筑面积为138.57平方米。建筑物总层数为30层,标的物所在楼层为第10层,采光、通风良好,公共配套设施完备】。

  处置法院:章贡区人民法院;拍卖平台:淘宝网;起拍价:145.06万元,保证金:26万元,每次增价幅度:0.7万元。咨询电话:15570065016(叶)。

  4.赣州市章贡区橙乡大道8号嘉福·尚江府9号楼2303室【权证号:赣(2021)赣州市不动产权第0113382号。建筑年份2021年,登记时间2021年,登记建筑面积141.97平方米。标的物周边配套齐全,生活便利;近章江,居住环境较好。以橙乡大道为出行主干道,交通便捷】。

  处置法院:章贡区人民法院;拍卖平台:淘宝网;起拍价:192.213万元,保证金:30万元,每次增价幅度:0.9万元。咨询电话:15570065016(叶)。

  5.赣州市章贡区五指峰路21号中海国际社区B18-2地块中海东郡A区8号楼1201室(权证号:S00375482号。建筑年份2014年,登记时间2014年,登记建筑面积117.78平方米。建筑物总楼层共26层,标的物位于第12层,户型为三室二厅二卫,采光通风效果较好,小区绿化较优。标的物所处的位置交通较便利,周边生活配套设施和公共配套设施较齐全)。

  处置法院:章贡区人民法院;拍卖平台:淘宝网;起拍价:116.3万元,保证金:21万元,每次增价幅度:0.58万元。咨询电话:15570065016(叶)。

  6.赣州市章贡区登峰大道36号中航公元1号楼601室(房屋产权证号:S00370861、S00370862,标的物所在层数为6层,规划用途为住宅,建筑年代为2012年,房产证登记建筑面积为163.05平方米)。

  处置法院:石城县人民法院;拍卖平台:淘宝网;起拍价:209万元,保证金:11万元,每次增价幅度:0.2万元。咨询电话:15727770219(黄)。

  7.车牌号为赣B5Q131宝马牌汽车【车辆识别代号:LBVCU3108DSH27284,发动机号:*78D175,车辆型号:BMW720LL(BMW525Li),使用性质:非营运,出厂日期:2013.7.15,初次登记日期:2013.8.1,检验有效期止:2022.8.31,保险终止日期:2021.8.1。现机动车无法正常启动,有车钥匙,无行驶证、车辆登记证书等原始证件,经查询,该机动车违法未处理记录7条】。

  处置法院:于都县人民法院;拍卖平台:淘宝网;起拍价:8.806万元,保证金:0.8万元,每次增价幅度:0.04万元。咨询电话:15083732715(丁)。

  详情请登录淘宝网查询。

  (俞翔 整理)

  推行网络司法拍卖

  促进公开公平公正

  赣州市中级人民法院 协办