电子报阅读机
2026-05-11
星期一
当前报纸名称:南京晨报

南京市玄武区人民法院关于南京市浦口区高新技术产业开发区 丽岛路15号10幢3单元2306室(第一次拍卖)的公告

日期:04-07
字号:
版面:第A06版:教育新闻       上一篇    下一篇

南京市玄武区人民法院将于2023年4月27日10时至2023年4月28日10时止(延时的除外)在江苏省南京市玄武区人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上(网址:http://sf.taobao.com,户名:江苏省南京市玄武区人民法院)进行公开拍卖活动,现公告如下: 第二轮 (第一次拍卖)

一、拍卖标的:南京市浦口区高新技术产业开发区丽岛路15号10幢3单元2306室。总层数为26层,拍卖对象位于建筑物23层,建筑面积为121.81m^2,套内面积:92.60m^2,结构为钢混,建筑年代为2009年。

起拍价:280万元,市场价:400万元,保证金:30万元,增价幅度:0.1万元

二、咨询、展示看样的时间与方式:自2023年4月17日起至2023年4月18日(上午9:00-11:30、下午2:00-4:30) 止接受咨询、预约看样。有意者请在上述时间段内进行预约,由南京市南京公证处另行统一安排时间进行看样,非工作时间不予接待。看样咨询电话:025-83185028、18851757226(陈)、18851755513(张)、18851752025(朱)。

三、注意事项:竞拍前竞买人的支付宝账户中应有足够的余额(30万元人民币以上)支付拍卖保证金。请务必在淘宝网-司法拍卖平台仔细阅读拍卖公告、拍卖须知、拍卖标的调查情况表及竞买帮助等栏目详细内容。还可登录“人民法院诉讼资产网(www.rmfysszc.gov.cn)”查询拍卖公告详细内容。

南京市玄武区人民法院咨询、监督电话:025-83185194、18114473279(周)

联系地址:南京市玄武区花园路6-16号 南京市中级人民法院监督电话:025-83522456

南京市玄武区人民法院关于南京市六合区大厂欣乐新村 65幢405室(第一次拍卖)的公告

南京市玄武区人民法院将于2023年5月4日10时至2023年5月5日10时止(延时的除外)在江苏省南京市玄武区人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上(网址:http://sf.taobao.com,户名:江苏省南京市玄武区人民法院)进行公开拍卖活动,现公告如下: 第二轮 (第一次拍卖)

一、拍卖标的:南京市六合区大厂欣乐新村65幢405室。总层数为6层,拍卖对象位于建筑物4层,建筑面积为82.20m^2,套内面积:74.24m^2,结构为钢混,建筑年代为1998年。

起拍价:90万元,市场价:128万元,保证金:10万元,增价幅度:0.1万元。

二、咨询、展示看样的时间与方式:自2023年4月20日起至2023年4月21日(上午9:00-11:30、下午2:00-4:30) 止接受咨询、预约看样。有意者请在上述时间段内进行预约,由南京市南京公证处另行统一安排时间进行看样,非工作时间不予接待。看样咨询电话:025-83185028、18851757226(陈)、18851755513(张)、18851752025(朱)。

三、注意事项:竞拍前竞买人的支付宝账户中应有足够的余额(10万元人民币以上)支付拍卖保证金。请务必在淘宝网-司法拍卖平台仔细阅读拍卖公告、拍卖须知、拍卖标的调查情况表及竞买帮助等栏目详细内容。还可登录“人民法院诉讼资产网(www.rmfysszc.gov.cn)”查询拍卖公告详细内容。

南京市玄武区人民法院咨询、监督电话:025-83185194、18114473279(周)

联系地址:南京市玄武区花园路6-16号 南京市中级人民法院监督电话:025-83522456

南京市玄武区人民法院关于南京市白下区(现秦淮区) 星海路8号7幢1单元401室(第一次拍卖)的公告

一、拍卖标的:南京市白下区(现秦淮区)星海路8号7幢1单元401室。总层数为10层,拍卖对象位于建筑物4层,建筑面积为150.931m^2,套内面积:128.45m^2,结构为钢混,建筑年代为2006年。

起拍价:480万元,市场价:685万元,保证金:50万元,增价幅度:0.1万元。

三、注意事项:竞拍前竞买人的支付宝账户中应有足够的余额(50万元人民币以上)支付拍卖保证金。请务必在淘宝网-司法拍卖平台仔细阅读拍卖公告、拍卖须知、拍卖标的调查情况表及竞买帮助等栏目详细内容。还可登录“人民法院诉讼资产网(www.rmfysszc.gov.cn)”查询拍卖公告详细内容。

南京市玄武区人民法院咨询、监督电话:025-83185194、18114473279(周)

联系地址:南京市玄武区花园路6-16号 南京市中级人民法院监督电话:025-83522456

南京市玄武区人民法院关于南京市浦口区大桥北路33号金城丽景花园 006幢2单元206室(第一次拍卖)的公告

南京市玄武区人民法院将于2023年5月11日10时至2023年5月12日10时止(延时的除外)在江苏省南京市玄武区人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上(网址:http://sf.taobao.com,户名:江苏省南京市玄武区人民法院)进行公开拍卖活动,现公告如下: 第二轮 (第一次拍卖)

一、拍卖标的:南京市浦口区大桥北路33号金城丽景花园006幢2单元206室。总层数为11层,拍卖对象位于建筑物2层,建筑面积为101.91m^2,套内面积:84.87m^2,结构为钢混,建筑年代为2007年。

起拍价:146.5万元,市场价:208.9389万元,保证金:20万元,增价幅度:0.1万元。

二、咨询、展示看样的时间与方式:自2023年4月27日起至2023年4月28日(上午9:00-11:30、下午2:00-4:30) 止接受咨询、预约看样。有意者请在上述时间段内进行预约,由南京市南京公证处另行统一安排时间进行看样,非工作时间不予接待。看样咨询电话:025-83185028、18851757226(陈)、18851755513(张)、18851752025(朱)。

三、注意事项:竞拍前竞买人的支付宝账户中应有足够的余额(20万元人民币以上)支付拍卖保证金。请务必在淘宝网-司法拍卖平台仔细阅读拍卖公告、拍卖须知、拍卖标的调查情况表及竞买帮助等栏目详细内容。还可登录“人民法院诉讼资产网(www.rmfysszc.gov.cn)”查询拍卖公告详细内容。

南京市玄武区人民法院咨询、监督电话:025-83185194、18114473279(周)

联系地址:南京市玄武区花园路6-16号 南京市中级人民法院监督电话:025-83522456

南京市玄武区人民法院关于南京市江宁区秣陵街道将军大道50号 瑞景文华21幢3室(第一次拍卖)的公告

一、拍卖标的:南京市江宁区秣陵街道将军大道50号瑞景文华21幢3室。总层数为3层,拍卖对象位于建筑物1-3层,建筑面积为245.44m^2,套内面积:237.05m^2,结构为钢混,建筑年代为2002年。

起拍价:630万元,市场价:900万元,保证金:80万元,增价幅度:0.5万元。

三、注意事项:竞拍前竞买人的支付宝账户中应有足够的余额(80万元人民币以上)支付拍卖保证金。请务必在淘宝网-司法拍卖平台仔细阅读拍卖公告、拍卖须知、拍卖标的调查情况表及竞买帮助等栏目详细内容。还可登录“人民法院诉讼资产网(www.rmfysszc.gov.cn)”查询拍卖公告详细内容。

南京市玄武区人民法院咨询、监督电话:025-83185194、18114473279(周)

联系地址:南京市玄武区花园路6-16号 南京市中级人民法院监督电话:025-83522456

南京市玄武区人民法院关于南京市栖霞区紫东路18号 28幢1单元101室(第一次拍卖)的公告

一、拍卖标的:南京市栖霞区紫东路18号28幢1单元101室。总层数为7层,拍卖对象位于建筑物1层,建筑面积为203.88m^2,套内面积:174.12m^2,结构为钢混,建筑年代为2013年。

起拍价:517万元,市场价:737.4349万元,保证金:60万元,增价幅度:0.1万元。

三、注意事项:竞拍前竞买人的支付宝账户中应有足够的余额(60万元人民币以上)支付拍卖保证金。请务必在淘宝网-司法拍卖平台仔细阅读拍卖公告、拍卖须知、拍卖标的调查情况表及竞买帮助等栏目详细内容。还可登录“人民法院诉讼资产网(www.rmfysszc.gov.cn)”查询拍卖公告详细内容。

南京市玄武区人民法院咨询、监督电话:025-83185194、18114473279(周)

联系地址:南京市玄武区花园路6-16号 南京市中级人民法院监督电话:025-83522456