南京市玄武区人民法院将于2023年3月30日10时至2023年3月31日10时止(延时的除外)在江苏省南京市玄武区人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上(网址:http://sf.taobao.com,户名:江苏省南京市玄武区人民法院)进行公开拍卖活动,现公告如下: (第一次拍卖)
一、拍卖标的:南京市栖霞区长营村26幢2单元504室。总层数为6层,拍卖对象位于建筑物5层,建筑面积为43.91m^2,套内面积:37.25m^2,结构为混合,建筑年代为1985年。
起拍价:82.5万元,市场价:117.8214万元,保证金:10万元,增价幅度:0.1万元。
二、咨询、展示看样的时间与方式:自2023年3月20日起至2023年3月21日(上午9:00-11:30、下午2:00-4:30) 止接受咨询、预约看样。有意者请在上述时间段内进行预约,由南京市南京公证处另行统一安排时间进行看样,非工作时间不予接待。看样咨询电话:025-83185028、18851757226(陈)、18851755513(张)、18851752025(朱)。
三、注意事项:竞拍前竞买人的支付宝账户中应有足够的余额(10万元人民币以上)支付拍卖保证金。请务必在淘宝网-司法拍卖平台仔细阅读拍卖公告、拍卖须知、拍卖标的调查情况表及竞买帮助等栏目详细内容。还可登录“人民法院诉讼资产网(www.rmfysszc.gov.cn)”查询拍卖公告详细内容。
南京市玄武区人民法院咨询、监督电话:025-83185194、18114473279(周)
联系地址:南京市玄武区花园路6-16号 南京市中级人民法院监督电话:025-83522456
南京市玄武区人民法院关于南京市鼓楼区虎踞北路39号 06幢1302室(第一次拍卖)的公告
南京市玄武区人民法院将于2023年4月6日10时至2023年4月7日10时止(延时的除外)在江苏省南京市玄武区人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上(网址:http://sf.taobao.com,户名:江苏省南京市玄武区人民法院)进行公开拍卖活动,现公告如下: (第一次拍卖)
一、拍卖标的:南京市鼓楼区虎踞北路39号06幢1302室。总层数为30层,拍卖对象位于建筑物13-14层,建筑面积为170.68m^2,套内面积:134.70m^2,结构为钢混结构,建筑年代为2003年。
起拍价:400万元,市场价:471.623万元,保证金:80万元,增价幅度:0.1万元。
二、咨询、展示看样的时间与方式:自2023年3月27日起至2023年3月28日(上午9:00-11:30、下午2:00-4:30) 止接受咨询、预约看样。有意者请在上述时间段内进行预约,由南京市南京公证处另行统一安排时间进行看样,非工作时间不予接待。看样咨询电话:025-83185028、18851757226(陈)、18851755513(张)、18851752025(朱)。
三、注意事项:竞拍前竞买人的支付宝账户中应有足够的余额(80万元人民币以上)支付拍卖保证金。请务必在淘宝网-司法拍卖平台仔细阅读拍卖公告、拍卖须知、拍卖标的调查情况表及竞买帮助等栏目详细内容。还可登录“人民法院诉讼资产网(www.rmfysszc.gov.cn)”查询拍卖公告详细内容。
南京市玄武区人民法院咨询、监督电话:025-83185194、18114473279(周)
联系地址:南京市玄武区花园路6-16号 南京市中级人民法院监督电话:025-83522456
南京市玄武区人民法院关于南京市建邺区苍山路29号 奥城·静思苑4幢2单元803室(第一次拍卖)的公告
一、拍卖标的:南京市建邺区苍山路29号奥城·静思苑4幢2单元803室。总层数为19层,拍卖对象位于建筑物8层,建筑面积为132.54m^2,套内面积:112.6m^2,结构为混合,建筑年代为2006年。
起拍价:457.2万元,市场价:571.4991万元,保证金:60万元,增价幅度:0.1万元。
三、注意事项:竞拍前竞买人的支付宝账户中应有足够的余额(60万元人民币以上)支付拍卖保证金。请务必在淘宝网-司法拍卖平台仔细阅读拍卖公告、拍卖须知、拍卖标的调查情况表及竞买帮助等栏目详细内容。还可登录“人民法院诉讼资产网(www.rmfysszc.gov.cn)”查询拍卖公告详细内容。
南京市玄武区人民法院咨询、监督电话:025-83185194、18114473279(周)
联系地址:南京市玄武区花园路6-16号 南京市中级人民法院监督电话:025-83522456
南京市玄武区人民法院关于南京市江宁区谷里街道丹阳大道111号 叶泊山庄34幢102室(第一次拍卖)的公告
一、拍卖标的:南京市江宁区谷里街道丹阳大道111号叶泊山庄34幢102室。总层数为4层,拍卖对象位于建筑物-1-3层,建筑面积为205.34m^2,套内面积:192.76m^2,结构为钢混,建筑年代为2014年。
起拍价:400万元,市场价:507.8069万元,保证金:80万元,增价幅度:0.1万元。
南京市玄武区人民法院咨询、监督电话:025-83185194、18114473279(周)
联系地址:南京市玄武区花园路6-16号 南京市中级人民法院监督电话:025-83522456
南京市玄武区人民法院关于南京市江宁区东山街道双龙大道577号 名嘉佳园18幢706-1室(第一次拍卖)的公告
一、拍卖标的:南京市江宁区东山街道双龙大道577号名嘉佳园18幢706-1室。总层数为17层,拍卖对象位于建筑物7层,建筑面积为52.34m^2,套内面积:42.48m^2,结构为钢混,建筑年代为2006年。
起拍价:93万元,市场价:132.6811万元,保证金:10万元,增价幅度:0.1万元。
南京市玄武区人民法院咨询、监督电话:025-83185194、18114473279(周)
联系地址:南京市玄武区花园路6-16号 南京市中级人民法院监督电话:025-83522456
南京市玄武区人民法院关于南京市江宁区东山街道双龙大道577号 名嘉佳园17幢1006室(第一次拍卖)的公告
一、拍卖标的:南京市江宁区东山街道双龙大道577号名嘉佳园17幢1006室。总层数为11层,拍卖对象位于建筑物10-11层,建筑面积为137.35m^2,套内面积:115.21m^2,结构为钢混,建筑年代为2010年。
起拍价:265.5万元,市场价:379.1478万元,保证金:30万元,增价幅度:0.1万元。
三、注意事项:竞拍前竞买人的支付宝账户中应有足够的余额(30万元人民币以上)支付拍卖保证金。请务必在淘宝网-司法拍卖平台仔细阅读拍卖公告、拍卖须知、拍卖标的调查情况表及竞买帮助等栏目详细内容。还可登录“人民法院诉讼资产网(www.rmfysszc.gov.cn)”查询拍卖公告详细内容。
南京市玄武区人民法院咨询、监督电话:025-83185194、18114473279(周)
联系地址:南京市玄武区花园路6-16号 南京市中级人民法院监督电话:025-83522456